18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Силы ПВО перехватили над регионами 53 украинских БПЛА 

Минобороны России отчиталось о работе ПВО в ночь на 15 августа.

Согласно информации пресс-службы оборонного ведомства, минувшей ночью над регионами страны ликвидировали 53 вражеских БПЛА. Больше всего — 13 и 11 беспилотников — над Курской и Ростовской областями соответственно.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил, что ВСУ ударили по многоквартирному дому в Железнодорожном районе Курска, где в результате загорелись четыре верхних этажа. Жертвой атаки стала женщина 45 лет, еще десять человек пострадали, в том числе ребенок. Людей разместили в соседней школе.

Силы ПВО перехватили над регионами 53 украинских БПЛА 
Фото: кадр видео из Telegram-канала Александра Хинштейна

Над Самарской областью перехватили семь дронов, над Белгородской — шесть, над Орловской областью сбили пять БПЛА. Еще по четыре ПВО ликвидировала над Брянской, Воронежской областями. По одному беспилотнику засекли над Саратовской областью, Калмыкией и Азовским морем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.