21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В MАХ добавили кнопку жалобы на контент в чатах

Пользователи отечественного мессенджера дополнительно защищены от подозрительного контента и контактов.

В MАХ добавили кнопку жалобы на контент в чатах
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МАХ, центр безопасности мессенджера фиксирует не только спам, но и оскорбления, фишинг, а также попытки социальной инженерии. Весь комплекс мер создает дополнительную защиту для пользователей.

Также на платформе создали кнопку «Пожаловаться». При ее нажатии россияне могут отправить жалобу модераторам и специалистам для ее удаления.

Активировать кнопку можно посредством нажатия и удерживания сообщения собеседника, которое, предположительно, содержит вредоносную информацию. После появления всплывающего окна нужно указать причину жалобы и отправить ее.

Также пользователи могут воспользоваться безопасным режимом мессенджера. Он позволяет скрыть профиль от поиска по номеру телефона и блокировать входящие от незнакомцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.