04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

День траура объявили в Рязанской области после ЧП на заводе «Эластик»

Власти Рязанской области объявили 18 августа днем траура после смертельного ЧП на заводе «Эластик».

Губернатор Павел Малков сообщил в своем Telegram-канале, что в понедельник  в регионе приспустят госфлаги. Учреждения культуры, телерадиокомпаниям и организациям рекомендовали отменить все развлекательные мероприятия.
День траура объявили в Рязанской области после ЧП на заводе «Эластик»
Фото: МЧС России

Взрыв на предприятии в Шиловском районе произошел 15 августа. В цеху вспыхнул пожар, здание оказалось полностью разрушено. По данным МЧС, погибло 11 человек. Пострадавших 29.

Спасатели продолжают разбор завалов, обследование разрушенных конструкций походит при участии кинологических расчетов.

День траура объявили в Рязанской области после ЧП на заводе «Эластик»
Фото: МЧС России
СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.