01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский парусник «Паллада» прибыл в порт Чондин в Северной Корее

Российское учебное парусное судно «Паллада» прибыло в порт Чондин в Северной Корее по случаю празднования освобождения Корейского полуострова от японского колониального господства.

Памятную дату отмечали в КНДР 15 августа. На выходных запланированы праздничные мероприятия с участием российских моряков.

«На время визита в Чондин запланированы памятные мероприятия по случаю юбилея освобождения страны, посещение корабля местными гражданами, концерт корейских артистов и дружеские спортивные мероприятия»,
— рассказали в Генконсульстве России в Чондине.

Сам парусник «Паллада» — в ведении Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Его порт приписки — Владивосток.

На судне в Северную Корею прибыли 157 моряков. 120 из них — это курсанты вуза, а остальные — экипаж и руководство мореходной практики.

В освобождении Корейского полуострова участвовала 25-я армия СССР. 15 августа 1949 года японский император Хирохито по радио заявил о капитуляции страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.