18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минпросвещения определились, какая нагрузка ждет школьников в новом учебном году 

Минпросвещения установило предельную годовую учебную нагрузку для учащихся начальных и средних классов.

В Минпросвещения определились, какая нагрузка ждет школьников в новом учебном году 
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
С 1 сентября норма для первоклассников составит 620-653 часа. Во втором, третьем и четвертом классах будут учиться от 782 до 884 часов. Пятиклассников ждут от 986 до 1088 учебных часов, а шестиклассников минимум 1010 часов и максимум 1122 часа. В седьмом классе установили планку в 1190 часов, а восьмом и девятом до 1224 часов, передает РИА Новости со ссылкой на документы министерства.

Объем учебной нагрузки определяется вариантами федеральных образовательных планов.

При этом установлено следующее распределение учебных недель: в первом полугодии — не более восьми недель для первоклассников, во втором — не более десяти. Для обучающихся со 2 по 9 классы предусмотрены девять недель в первой половине года и до одиннадцати — во второй.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.