30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Житель проспекта Юрия Гагарина получил 6 лет условно за лжеминирование Смольного 

Петербуржца признали виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма в целях дестабилизации работы органов власти.

Житель проспекта Юрия Гагарина получил 6 лет условно за лжеминирование Смольного 
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Московский районный суд огласил приговор в отношении жителя проспекта Юрия Гагарина, которого признали виновным по ч.3 ст.207 УК РФ, рассказали 18 августа в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По версии следствия, вечером 2 июня фигурант набрал на мобильном номер «112» и сообщил о лжеминировании здания городской администрации. При этом подчеркивается, что мужчина знал, что его информация недостоверна, осознавал общественно-опасный характер своих действий и понимал, что его действия способны дестабилизировать нормальную деятельность и полиции, и органов власти.

Свою вину подсудимый признал. Ему дали шесть лет условно с испытательным сроком четыре года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.