Когда-то сгоревший торговый комплекс «Ока» в городе Колпино на Пролетарской улице опять горит.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании поступило 18 августа в 21:17. Изначально предполагалось, что в торговом центре огонь занял крышу на площади 20 «квадратов». Однако пламя разрослось.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Всего через 9 минут после сообщения спасателям, пожару был присвоен дополнительный номер 1-БИС. На место выехало 7 пожарных машин и 28 человек личного состава.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Спустя почти 30 минут информацию о происшествии обновили – пламя поглотило большую часть крыши, заняв площадь в 400 «квадратов». К тушению привлекли еще две пожарные машины, с которыми прибыло 12 спасателей. Специалисты борются с огнем.
Что именно стало причиной пожара – неизвестно. Пока что сведения о пострадавших не постyпaли.
Огонь не первый раз разрастается по зданию. В прошлый раз комплекс горел осенью 2002 года. После этого к ТЦ даже прицепилось прозвище «сгоревшая Ока». Комплекс после пожара реконструировали с учётом прежних архитектурных форм, большую часть помещений сдали под магазин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.