Ремонт асфальта на Софийской задерживает автобусы и тормозит водителей
Транспортный затор вырос на Софийской улице, где дорожники в час пик прокладывают асфальт.
Фото: скрин Яндекс Пробки
СПб ГКУ «Организатор перевозок» предупреждает пассажиров, кто утром держит путь в сторону центра города, о задержках в следовании пяти автобусных маршрутов. Транспорт №№ 254, 324, 326, 330, 396А опаздывает минимум на 40 минут. Время в пути также увеличено.
Нелегко и водителям, кто аналогично опаздывает на работу, стоя в пробке. Горожане недовольны, что дорожники решили латать дорогу утром, а не ночью. Люди предвкушают такие же заторы и в вечерний час пик.
Фото: скрин «Разговорчиков» в Яндекс Навигаторе
Пробка выросла и из Петербурга в область, где дорожное движение сузили до одной полосы.
Фото: скрин «Разговорчиков» в Яндекс Навигаторе
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.
«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.