27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Уфимец во время чистки зубов проглотил щетку

В Уфе врачи больницы №8 достали из пациента зубную щетку.

Уфимец во время чистки зубов проглотил щетку
Фото: Минздрав Башкортостана
Министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин в своме Telegram-канале рассказал, что извлекать инородный предмет пришлось из пищевода. Щетка попала туда случайно: мужчина чистил зубы и проглотил ее. Пациента доставили на скорой в больницу в срочном порядке.

Пострадавшему потребовалось хирургическое вмешательство, поскольку щетка успела опуститься в нижнюю часть пищевода и цветом сливалась с его тканями. Это осложняло всю ситуацию.

Врачи-эндоскописты проверил операцию под анестезией, успешно удалив щетку. Мужчину выписали домой бещ осложнений и в тот же день.

Рахматуллин добавил, что пациент вовремя обратился к врачам. Оттягивание медпомощи могло привести к повреждению кишечника и риску развития перитонита.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.