01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бывшие родственники Баскова накопили долгов на 17 млрд рублей

Бывшие тесть и теща артиста Николая Баскова оказались крупными должниками по налогам, коммуналке и судебным делам.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы судебных приставов, бывшие родственники певца – Евгения и Борис Шпигели в общей сложности задолжали 17,1 миллиарда рублей, свыше 16,2 миллиарда рублей – долг взыскания по иску ГП.

Долг за услуги ЖКУ и налоги семейной пары превысил 900 миллионов рублей. Из указанной суммы Евгения Шпигель задолжала около миллиона рублей. С февраля 2025 года с женщины взыскивают более 202,6 миллиона рублей по иным взысканиям имущественного характера, еще свыше 149,7 миллиона рублей Шпигель задолжала по уголовному штрафу как дополнительному виду наказания.

Борис Шпигель должен 370,5 тысячи рублей за коммуналку. С мая с мужчины пытаются взыскать 400 тысяч рублей за процессуальные издержки в доход государства. Должен бывший родственник Баскова и уголовный штраф на 449,7 миллиона рублей.

Взыскать долг с супругов пытаются приставы Главного межрегионального управления ФССП России, в ведении которого находятся особо важные исполнительные производства.

В 2024 году Измайловский суд Москвы в 2024 году приговорил Бориса Шпигеля к 11 годам колонии за взятки бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Однако болезни мужчины позволили ему избежать наказания.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.