04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия и Иордания подпишут соглашение о взаимной отмене виз

Российские и иорданские туристы скоро смогут путешествовать между странами без виз.

Россия и Иордания подпишут соглашение о взаимной отмене виз
Фото: PxHere
В Москве состоится подписание этого соглашения между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и вице-премьером, главой МИД Иордании Айманом ас-Сафади, сообщает ТАСС. Согласно новым правилам после подписания, граждане обеих стран могут находиться на территории друг у друга до 30 дней за один визит. При этом продолжительность пребывания в течение года не должна быть больше 90 дней.

Соглашение было ранее одобрено советом министров Иордании для усиления сотрудничества между странами. Премьер-министр России Михаил Мишустин также поддержал его в мае. Пока до подписания нового соглашения для посещения Иордании россиянам нужно получить визу по прибытии. Ее стоимость составляет примерно 56 долларов США. В переводе на рубли это в районе 4,5 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.