09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Туристы оставили в Сортавале рекордные 8 млрд рублей

Жемчужина Карелии, город Сортавала, переживает настоящий туристический бум.

Туристы оставили в Сортавале рекордные 8 млрд рублей
Фото: Pxhere
В Сортавальском муниципальном округе побывали около 1 млн туристов, которые потратили более 8 млрд рублей. Особенно щедрыми оказались гости из Чукотки, потратившие в среднем 5222 рубля на человека и обогнавшие по этому показателю жителей Москвы и Петербурга. Хоть туристический поток растет, но местная инфраструктура не справляется с нагрузкой, что приводит к проблемам, сообщает ФедералПресс со ссылкой на представителей власти.

Власти Сортавалы планируют решить проблему инфраструктуры, построив к 2025 году пять новых гостиниц. Однако, точные сроки ввода объектов в эксплуатацию пока не уточняются.

Мойка78 сообщала, что весной 2024 года отдых в Сортавале стал одним из самых дорогих в стране. Тогда он занял шестое место по стоимости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.