31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржца арестовали за убийство женщины, чей труп лежал две недели в квартире

Калининский районный суд Петербурга отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве пенсионерки.

Петербуржца арестовали за убийство женщины, чей труп лежал две недели в квартире
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Преступление произошло не позднее 1 августа в одной из квартир дома на улице Демьяна Бедного. Согласно материалам дела, обвиняемый нанес удар острым предметом по шее пострадавшей. Женщина умерла от острой кровопотери из-за ранения, повредившего левую общую сонную артерию и щитовидный хрящ, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Дело возбудили по части 1 статьи 105 УК России. Задержание подозреваемого произошло спустя две недели — 19 августа, после чего ему были предъявлены обвинения. В итоге суд арестовал его до 18 октября.

Как рассказывала Мойка78, женщину 1964 года рождения нашли мертвой в квартире 18 августа. По данным судмедэкспертов, рана была нанесена не менее двух недель назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.