15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пьяного безработного с ожогами задержали после поджога подвала на Кронверкской

Пожар, полыхавший на Петроградке в ночь на 21 августа, начался с поджога. В нем подозревают безработного рецидивиста, который вечером решил прогуляться с канистрой подшофе.

Как ранее сообщали в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, в 23:38 поступило сообщение о пожаре на Кронверкской, 21. В производственно-административном здании полыхали 30 квадратных метров.

Спустя примерно час пожар удалось потушить. Никто не пострадал.

В то же время полиция приняла сообщение о том, что неизвестный поджег подвал здания. Горели складские помещения.

Подозреваемого задержали раньше, чем огонь в здании потушили. Им оказался пьяный 30-летний безработный, который ранее был неоднократно судим. Мужчина живет в хостеле на улице Куйбышева, откуда до складов около 20 минут пешком.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, задержанный облил бензином дверь склада и поджег ее. Самого его отправили в больницу с ожогами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.