В Кавголово при жесткой посадке на мотопараплане погиб мужчина
В Ленобласти полет на параплане закончился смертью для мужчины.
Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России.
ЧП произошло 21 августа в районе деревни Кавголово во Всеволожском районе. Мужчина 1967 года рождения решил полетать на своем мотопараплане. Во время полета произошла аварийная посадка, которая привела к смертельным травмам, сообщает пресс-служба Западного МСУТ СК России.
Следователь допросил свидетелей, выясняются другие детали ЧП. Северо-Западная транспортная прокуратура также проводит проверку безопасности полетов при эксплуатации воздушного транспорта. На кадрах с места происшествия видно, что парашют мотопараплана смят и запутался в нитях, а некоторые элементы пропеллера оказались сломаны.
Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.