В Кавголово при жесткой посадке на мотопараплане погиб мужчина
В Ленобласти полет на параплане закончился смертью для мужчины.
Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России.
ЧП произошло 21 августа в районе деревни Кавголово во Всеволожском районе. Мужчина 1967 года рождения решил полетать на своем мотопараплане. Во время полета произошла аварийная посадка, которая привела к смертельным травмам, сообщает пресс-служба Западного МСУТ СК России.
Следователь допросил свидетелей, выясняются другие детали ЧП. Северо-Западная транспортная прокуратура также проводит проверку безопасности полетов при эксплуатации воздушного транспорта. На кадрах с места происшествия видно, что парашют мотопараплана смят и запутался в нитях, а некоторые элементы пропеллера оказались сломаны.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».
Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.