06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Педагоги и воспитатели Вологодчины получат выплату ко Дню знаний

В Вологодской области анонсировали поддержку педагогов перед новым учебным годом.

Педагоги и воспитатели Вологодчины получат выплату ко Дню знаний
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
В качестве одной из мер все учителя и воспитатели получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, приуроченную ко Дню знаний, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов. Кроме того, уже со следующего года запланировано повышение зарплаты для работников образования на 10%. Губернатор отметил, что в областном бюджете уже предусмотрены средства на эти цели. Об этом сообщает ФедералПресс.

Параллельно в регионе ведутся ремонты образовательных учреждений. В 2025 году они проводят в 56 школах, 10 детсадах и 40 зданиях колледжей и техникумов. На образовательную сферу в этом году выделено рекордное количество средств — 32,8 млрд рублей.

В конце 2024 года Мойка78 сообщала, что в Петербурге средняя зарплата учителей достигла почти 90 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.