27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Против Tesla начали расследование из-за сокрытия данных по 2300 ДТП с беспилотниками

В США начали расследование в отношении компании Tesla, которой владеет миллиардер Илон Маск. Следствие считает, что автопроизводитель намеренно скрывал данные о ДТП с машинами, оборудованным беспилотными системами Full Self-Driving (FSD).

Против Tesla начали расследование из-за сокрытия данных по 2300 ДТП с беспилотниками
Фото: Pxhere
Расследование начало Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA). По его правилам, компании должны отчитываться об авариях в течение 1-5 дней.

Однако Tesla, по данным следствия, порой затягивала эти процессы на несколько месяцев. В управлении полагают, что это была попытка скрыть данные по происшествиям со своими автомобилями.

Сама компания о ДТП узнает практически мгновенно. Снимок тут же приходит на ее серверы. Ранее в Tesla уже заявляли, что у них были проблемы со сбором этой информации.

По данным ведомства, с 2021 года компания скрыла данные о 2300 ДТП. И речь только о тех, что произошли, когда машины находились в беспилотном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.