Россияне накупили Лабубу на 2 млрд рублей на Wildberries
За последние семь месяцев жители России суммарно выложили за популярных кукол-монстриков на маркетплейсе более чем 2 млрд рублей.
Кукла Лабубу. Фото: Мойка78
Как сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы объединенной компании Wildberries и Russ (РВБ), жители России купили более 2,5 миллионов кукол-монстриков Лабубу с января по июль 2025 года.
В пресс-службе маркетплейса отметили, что ажиотаж на игрушки с зубами начался только в июне. Пока что игрушки Фаглеры и Вакуку не могут повторить успех Лабубу.
Куклы-зубастики в меховой одежде и длинными ушами стали набирать популярность в начале лета 2025 года, заполнив соцсети сначала за границей, а потом привлекая интерес российских пользователей Интернета.
Cоздателем игрушки выступил гонконгский дизайнер Касинг Лунг. Расцветки у них разнятся, что создает дополнительный ажиотаж среди желающих купить куклу.
В июле Китайская компания Pop Mart объявила о намерении зарегистрировать в России торговый знак Лабубу и продавать сумки, косметику и иные аксессуары.
Популярность игрушек оказалась так велика, что на них обратили внимание даже в правительстве России. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала монстриков уродливыми и невыносимыми для глаз.
Даже аферисты стали использовать успех китайского бренда в собственных корыстных целях. Мошенники научились красть деньги со счетов россиян, используя фальшивую криптовалюту, назвав ее в честь кукол-монстров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.
Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.