«Зенит» обыграл «Динамо», клуб победил соперника в РПЛ впервые за 4 игры
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выиграл махачкалинское «Динамо» со счетом 4:0.
Фото: Неваспорт/ Михаил Киреев
Как сообщила пресс-служба «Зенита», команда впервые победила в чемпионате России за четыре матча подряд.
Голы со стороны сине-бело-голубых забили Андрей Мостовой на 29-й минуте с пенальти, Густаво Мантуан на 35-й минуте, а также Юрий Горшков и Максим Глушенков.
Благодаря матчу петербургская команда прервала серию из четырех матчей без побед в чемпионате России.
Сейчас «Зенит» набрал девять очков и занимает пятую строчку в таблице РПЛ, махачкалинский клуб с пятью очками занимает 13-е место.
Предыдущий матч «Зенит» провел со «Спартаком» 16 августа. В тот момент игра окончилась со счетом 2:2. Первый гол с пенальти забил Матео на 14-й минуте. На 18-й минуте «Спартак» сравнял счет, после чего на 38-й минуте выбился вперед.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.
«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.