26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-прокурора Лодейнопольского района арестовали по делу о взятке на 2 млн рублей

Бывшего прокурора Лодейнопольского района Ленобласти заключили под стражу. Он обвиняется в получении взятки в 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным ведомства, деньги экс-прокурор получил 21 августа в лесном массиве вблизи Лодейного Поля. Средства передал посредник, получателя тут же задержали.

В сообщении не приводятся подробности о том, от кого и за какие «услуги» прокурор «заработал» вознаграждение. Уволили его в тот же день.

Возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки в особо крупном размере (статья 290 УК РФ) и по факту посредничества во взяточничестве в особо крупном размере (статья 291.1 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.