25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У россиян появится возможность добровольно ограничить себе опасный контент

Россиянам могут дать возможность добровольно установить ограничение доступа к «потенциально опасной информации».

У россиян появится возможность добровольно ограничить себе опасный контент
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Соответствующую возможность планирует проработать правительство, следует из утвержденного правительством плана мероприятий. Как указано в документе, мероприятие направлено на «представление предложений по предоставлению гражданам возможности добровольного ограничения их доступа к потенциально опасной информации, распространяемой посредством информационнотелекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет». Имеются ввиду сайты и ресурсы, доступ к которым на территории страны не запрещен.

Вопрос о введении подобного механизма будут решаться Минцифры, Минкультуры, Роскомнадзор, Росмолодежь и другие органы исполнительной власти. Завершить проработку планируется к третьему кварталу 2027 года.

Кроме того, правительство хочет обсудить механизм внедрения ИИ в процесс выявления запрещенного контента в Сети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.