16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У россиян появится возможность добровольно ограничить себе опасный контент

Россиянам могут дать возможность добровольно установить ограничение доступа к «потенциально опасной информации».

У россиян появится возможность добровольно ограничить себе опасный контент
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Соответствующую возможность планирует проработать правительство, следует из утвержденного правительством плана мероприятий. Как указано в документе, мероприятие направлено на «представление предложений по предоставлению гражданам возможности добровольного ограничения их доступа к потенциально опасной информации, распространяемой посредством информационнотелекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет». Имеются ввиду сайты и ресурсы, доступ к которым на территории страны не запрещен.

Вопрос о введении подобного механизма будут решаться Минцифры, Минкультуры, Роскомнадзор, Росмолодежь и другие органы исполнительной власти. Завершить проработку планируется к третьему кварталу 2027 года.

Кроме того, правительство хочет обсудить механизм внедрения ИИ в процесс выявления запрещенного контента в Сети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.