08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Еще погреемся немного»: Колесов о погоде на новую неделю

В погодном прогнозе для Петербурга все стабильно. Город на новой рабочей неделе ждут ежедневные дожди.

"Еще погреемся немного": Колесов о погоде на новую неделю
Фото: Baltphoto
Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал горожанам, чего ждать от погоды в будни и на выходных. С его слов, заметные изменения пока не просматриваются. Циклон принесет в регион кратковременные, но каждодневные осадки. Фон температуры остается пониженным.

Пого наладится только ближе к пятнице. Атмосферное давление повысится, осадков уже не будет. Но расслабляться нельзя — впереди новые циклоны.

Радует только повышение температуры воздуха на выходных до +20 градусов.

«Так что еще погреемся немного»,
— отметил Колесов.

При этом загадывать погоду на 1 сентября пока рано. В атмосфере постоянно происходят изменения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.