19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Детский мир» на Лубянке возобновил работу после взрыва

Центральный детский магазин (ЦДМ) снова открыл двери для посетителей после взрыва 24 августа.

"Детский мир" на Лубянке возобновил работу после взрыва
Фото: скриншот из видео пресс-службы департамента здравоохранения Москвы
На третьем этаже временно закрыли зону, где произошло ЧП. Её укрыли покрывалом, рядом дежурит охрана. Магазин около места инцидента закрыт и опечатан. Как ранее рассказывала Мойка78, на месте ЧП у одного из магазинов выбиты стекла, с потолка рухнули плиты. 
"Детский мир" на Лубянке возобновил работу после взрыва
Фото: скриншот из видео пресс-службы департамента здравоохранения Москвы

По последним данным мэра Москвы Сергея Собянина, в результате взрыва погиб один человек, еще трое получили ранения. Предположительно, причиной ЧП стала техническая неисправность оборудования. Сообщалось, что мог взорваться баллон для шаров, но официального подтверждения этому нет. После взрыва всех посетителей и сотрудников эвакуировали, а магазин закрыли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.