05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Поджигателей автопокрышек в доме на улице Тюшина приговорили к 11 годам строгого режима 

Сул огласил приговор по делу о покушении на убийство и умышленное повреждение имущества в доме на улице Тюшина.

Поджигателей автопокрышек в доме на улице Тюшина приговорили к 11 годам строгого режима 
Фото: Baltphoto / Николай Овсянников
На скамье подсудимых оказались двое приятелей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. В январе 2024 года сообщники согласились на предложение неизвестного пойти на преступление за 1 тысячу долларов (87 тысяч рублей на тот момент). Один из фигурантов привлек к делу своего приятеля, обещая ему половину вознаграждения.

На дело они пошли, спрятав лица за балаклавами. Мужчины притащили к дому две автопокрышки и подняли их на четвертый этаж, положив у порога квартиры. Затем  один из фигурантов облил шины легковоспламеняющейся жидкостью и добавил огня. Его сообщник в это время снимал все на камеру мобильного.

Позже видео они отправили заказчику, а тот перевел им оплату в биткоинах.

Довести начатое до конца они не успели. Жильцы дома и прибывшие по вызову спасатели потушили пожар, не дав пламени разбежаться по квартирам. Двум жильцам все же был причинен ущерб на 25 тысяч и 23 тысячи рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил каждого из злодеев к 11 годам в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.