03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал президенту Ирана о результатах саммита с Трампом на Аляске

Президент России Владимир Путин обсудил с иранским лидером Масудом Пезешкианом итоги саммита на Аляске 15 августа.

Путин рассказал президенту Ирана о результатах саммита с Трампом на Аляске
Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: Кремль
В Кремле сообщили, что Пезешкиан одобрил дипломатические шаги по урегулированию украинского конфликта. Лидеры поговорили о двустороннем взаимодействии, иранской ядерной программе и обстановке на Южном Кавказе. Также Путин и Пезешкиан договорились встретиться на саммите ШОС в Китае.
Путин рассказал президенту Ирана о результатах саммита с Трампом на Аляске
Масуд Пезешкиан. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.

После саммита Путин несколько раз информировал мировых лидеров о переговорах. Среди них – премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент ЮАР Сирил Рамафоса, президент Бразилии Луис Лула да Силва, а также руководители Беларуси и Казахстана.

Переговоры Путина и Трампа в Анкоридже прошли 15 августа. На совместной пресс-конференции российский лидер заявил о необходимости восстановления сотрудничества между Россией и США. Однако после встречи общение с журналистами не состоялось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.