28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пять журналистов погибли при атаке Израиля по больнице в Газе

Израиль атаковал район, где находится медицинский комплекс Насер на юге сектора Газа.

Пять журналистов погибли при атаке Израиля по больнице в Газе
Фото: скриншот из видеорепортажа палестинских СМИ.
По данным палестинской прессы, в результате обстрела погибли 20 человек, включая пятерых журналистов. Среди них были представители прессы, сотрудничавшие с американскими СМИ. Кроме того, убиты четверо сотрудников больницы.
Пять журналистов погибли при атаке Израиля по больнице в Газе
Фото: скриншот из видеорепортажа палестинских СМИ.

В пресс-службе ЦАХАЛ подтвердили, что атака произошла в районе медицинского учреждения. Они также заявили, что стараются не причинять вреда гражданским и не целиться в журналистов.

Израиль 22 августа одобрил военную операцию «полного разгрома» ХАМАС в Газе. План включает массированные обстрелы и наземное наступление. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху допускает переговоры, но настаивает на взятии под контроль сектора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.