11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Арсена Маркаряна отправили в СИЗО

Таганский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу блогера Арсена Маркаряна.

Арсена Маркаряна отправили в СИЗО
Арсен Маркарян. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы
В СИЗО он пробует 17 суток, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

Маркарян — фигурант дела о реабилитации нацизма (ч.4 ст. 354.1 УК РФ).

Мать обвиняемого принесла в понедельник в суд его медали, полученные за спортивные достижения, и благодарственные письма.

По версии следствия, блогер опубликовал на одном из видеохостингов ролик, в котором содержалась информация, оскорбляющая память защитников Отечества.

Ранее Маркарян был объявлен в международный розыск.

Блогер был задержан 23 августа в подмосковной Кубинке. В МВД сообщали, что Маркарян прятался в багажнике машины, которую остановили на Можайском шоссе инспекторы ДПС. По предварительным данным, блогер хотел уехать из России в Беларусь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.