06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЮАР расследуют мошенничество с трудоустройством в России

В ЮАР проверяют информацию о распространении в соцсетях предложений для молодых людей поработать в России на привлекательных условиях.

В реальности же рабочие места не соответствуют заявленным, заявила глава департамента общественной дипломатии МИД ЮАР Клейсон Моньела.

По ее словам, это может быть мошенничество, направленное на молодых женщин. В рекламе при этом используют влиятельные и узнаваемые лица. Информацию проверили через посольство ЮАР в России, после чего выяснилось, что данные в объявлениях не соответствуют действительности, пишут местные СМИ.

На предложение уже попалась одна девушка. Увидев интересную рекламу, она отправилась в Россию. Однако в РФ она выяснила, что реальные условия не соответствуют заявленным. Она обратилась в посольство ЮАР с просьбой о помощи, после чего девушка смогла вернуться домой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.