В Ленобласти отменили воздушную опасность, Пулково открыли
На территории Ленобласти сняли опасность атаки БПЛА.
Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что тревогу отменили в 7.55. Число сбитых беспилотников, предварительно, достигло 10. ПВО уничтожила их в Кингисеппском и Лужском районах. Со слов Дрозденко, пострадавших нет, разрушений тоже.
Почти одновременно с сообщением от губернатора пресс-служба Росавиации отчиталась об открытии аэропорта Пулково. Воздушная гавань возвращается к выполнению рейсов. Пока там действовал план «Ковер», на запасной аэродром вынужденно улетели пять самолетов, летевших в Петербург.
На онлайн-табло Пулково образовалась вереница задержанных рейсов.
Мойка78 рассказывала, что как минимум три лайнера задержались в небе, не имея возможности приземлиться в Петербурге. Самолеты рисовали фигуры, чтобы потянуть время.
Рейс Тюмень — Петербург. Фото: скрин сервиса FlightRadar24
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.