С сентября в России ужесточают условия оформления охотничьих билетов
Правительство России утвердило новые требования для получения охотничьего билета с начала осени.
Правительство. Фото: Мойка78
С 1 сентября все, кто впервые оформляет билет или после его аннулирования, обязаны будут пройти бесплатное тестирование по «охотничьему минимуму». Ранее требовалось лишь подписать документ, подтверждая ознакомление с правилами охоты, безопасной работой с оружием и основами биологии дикой природы. Новые требования указаны в постановлении.
После подачи заявления, в течение трех рабочих дней, заявитель получит уведомление о допуске к экзамену. Эти нововведения направлены на повышение уровня знаний и безопасности охотников.
Новый экзамен включает от 100 до 200 вопросов. За правильный ответ начисляется один балл, а для прохождения теста необходимо набрать не менее 75% баллов. На экзамене запрещено пользоваться литературой, справочниками и телефонами.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.
На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.