На Госуслугах можно будет отозвать согласие на обработку персональных данных
На портале Госуслуг появится новый сервис для управления согласиями на обработку персональных данных.
Фото: Мойка78
После внедрения второго пакета по борьбе с мошенничеством на портале пользователи смогут видеть, кому они давали разрешение, отзывать его или жаловаться на нарушения. Такие данные указаны в телеграм-канале Минцифры. Сейчас документ находиться на общественной обсуждение.
Также среди предлагаемых мер — запрет абонентам звонки с иностранных номеров. Все остальные международные звонки будут отмечены специальным знаком. Кроме того, в пакет входит предложение запретить россиянам иметь более 10 банковских карт.
Предлагается закрепить законодательно способы восстановления входа к аккаунту на Госуслугах, если он был заблокирован из-за мошенников. Предполагается, что сможет вернуть доступ с помощью биометрии, банковского приложения или сайта, мессенджера Max либо обращения в МФЦ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.
Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.