06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура требует изъять имущество владельцев «Яшкино» и «Кириешки»

Генеральная прокуратура РФ требует изъять активы владельцев брендов «Яшкино» и «Кириешки».

Генпрокуратура требует изъять имущество владельцев «Яшкино» и «Кириешки»
Фото: pxhere
Как сообщает ТАСС, генпрокуратура также требует признать экстремистским объединение Николая и Дениса Штенгеловых, владеющих известными брендами сладостей и снеков «Кириешки» и «Яшкино». Оба входят в группу компаний «КДВ».

Соответствующий иск подан в Тверской районный суд Москвы 22 августа, принят к производству 25 августа. В нем также требуют признать группу компаний «КДВ» экстремистской. В документе указано, что Николай и Денис Штенгеловы, покинувшие Россию более 10 лет назад, вывели за границу более 21 миллиарда рублей доходов с 2022 года.

Согласно данным судебной картотеки, дата первого заседания пока не назначена.

По версии прокуратуры, деятельность предпринимателей угрожает безопасности России и финансируется из-за рубежа. Штенгеловы, по данным ведомства, связаны с аграрными предприятиями на Украине и поддерживают местные нацбатальоны.

До этого Родниковский районный суд Ивановской области передал в собственность государства 50% долей российского ООО «Рижский хлеб». Общая стоимость изъятых в собственность долей достигла 1,7 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.