20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мигранту, напавшему с ножом на полицейских в Москве, грозит пожизненное лишение свободы

Мигрант, который напал на сотрудников полиции на севере Москвы, может получить пожизненный срок лишения свободы.

Мигранту, напавшему с ножом на полицейских в Москве, грозит пожизненное лишение свободы
Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин
В пресс-службе СК России сообщили, что в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Наказание по ней — лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на двух лет или же пожизненное лишение свободы.

Сотрудники МВД в среду задержали мужчину с ножом на Щелковском шоссе. Иностранец угрожал полицейским. В происшествии никто не пострадал.

По предварительным данным, мотивом нападения задержанного стала ненависть к полиции. Его отправят на психиатрическую экспертизу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.