14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Что происходит в доме 29/2 по улице Стойкости на второй день после взрыва газа

На вторые сутки после пожара и взрыва в девятиэтажке на улице Стойкости не всех жильцов пустили обратно в квартиры.

В МО Ульянка сообщили, что ночь в школе по соседству провели восемь человек из пострадавшей парадной. Обратно в квартиры после тушения огня пустили только жильцов первой и третьей парадных.
Отдельно отмечено, что утром 27 августа следователи планировали провести повторное обследование квартир, после чего должно было быть принято решение о допуске туда людей. Пока что новую информацию пресс-служба МО Ульянка не публиковала.

Пожар в «трешке» на четвертом этаже вспыхнул накануне вечером. К дому 29/2 на Стойкости вызвали пожарных и скорую. По предварительной версии, в одной из квартир произошел взрыв бытового газа. Перед ЧП очевидцы сообщали о громком хлопке, после которого в многоэтажке и разгорелся огонь.

СК подтвердил гибель одного человека. Известно, что погибшему мужчине 35 лет. Иные подробности не приводятся. После обнаружения его тела следствие возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В ГУ МЧС по городу сообщали, что пожарным Кировского района понадобилось почти три часа на тушение пламени, охватившего квартиру, где был взрыв, и квартиру этажом выше. На месте работали 28 спасателей на семи единицах техники.

Глава СК России Александр Бастрыкин 27 августа запросил из ГСУ СК по Петербургу доклад о ходе расследования уголовного дела и обстоятельствах, которые удастся установить.

Напомним, аналогичная история произошла в марте 2018 года по соседству с улице Стойкости. На проспекте Народного Ополчения в доме 219 тоже рванул газ. В результате ЧП восемь квартир получили разрушения. Обошлось без погибших, пострадали два человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.