03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кравцов: 1 сентября начнется переподготовка учителей истории по единым учебникам

В Минпросвещения назвали дату старта программы переподготовки учителей истории для работы с новыми учебниками.

По словам главы ведомства Сергея Кравцова, начнется она с 1 сентября текущего года. На совещании с президентом России Владимиром Путиным он заявил, что в новом учебном году в 2026 году все школы страны перейдут на единые учебники по истории и обществознанию. Кроме того, министр подчеркнул, что ведомство следит за вопросами оплаты труда педагогов.

Путин еще в мае 2024 года подписал указ о создании единой линейки учебников по истории. Как было указано в документе, это необходимо для укрепления исторического просвещения россиян, включая иностранцев. Также было поручено создание учебников истории региона для каждого субъекта России. Так, к примеру, с нового учебного года школьники Ленобласти начнут изучать историю и культуру родного края по новым учебникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.