В Карелии уже неделю без воды остаются 50 жителей деревни Хийтола
Жители деревни Хийтола остаются с пустыми кранами в Карелии уже более семи дней.
Фото: Baltphoto/Ирина Мотина
Как сообщает ФедералПресс, деревня, где местным жителям приходится идти на крайние меры, чтобы получить воду, находится в Лахденпохском районе Карелии.
Жители выставляют на улицу ведра во время ливней, чтобы собрать хоть какое-то количество осадков. За последнюю неделю регион поливает дождями, но от первобытного способа собирательства воды толку мало – этого не хватает.
Власти региона тем временем заявили, что ремонтно-восстановительные работы на поселковой сети водоснабжения планируется завершить 27 августа до 15.00 часов.
Среди тех, кто вынуждено остался без доступа к воде более 50 человек – в том числе, пенсионеры, инвалиды и семьи с маленькими детьми.
Местные жители отмечают, что подвоза воды не организовали, в то время как на странице администрации района в соцсети подчеркнули, что воду будут привозить по заявкам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.