30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дети 8 и 10 лет погибли при стрельбе в католической школе в Миннеаполисе

Жертвами стрельбы в католической школе в Миннеаполисе (штат Миннесота) стали два ребенка в возрасте 8 и 10 лет. Еще 17 человек были ранены, сообщил глава местной полиции Брайн О’Хара.

По его словам, выстрелы раздались в момент, когда дети были на утренней мессе. Нападавший стрелял снаружи через окна.

«Два ребенка в возрасте 8 и 10 лет были убиты прямо на церковных скамьях»,
— сказал О’Хара на пресс-конференции.

Среди 17 раненых — трое взрослых. Остальные дети. Два ребенка находятся в крайне тяжелом состоянии.

Стрелок был вооружен винтовкой, пистолетом и дробовиком, он выстрелил несколько десятков раз. Его нашли погибшим.

По предварительной информации, нападавшему за 20 лет. Пока у правоохранителей нет данных о том, совершал ли стрелок тяжкие преступления в прошлом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.