28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кравцов: Минпросвещения не будет насильно переводить учителей в Max

Минпросвещения не будет заставлять учителей переходить в национальный мессенджер Max. Но система образования быстро туда перетечет, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Кравцов: Минпросвещения не будет насильно переводить учителей в Max
Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Фото: пресс-служба Минпросвещения
«Здесь нельзя, на мой взгляд, насильно этот переход осуществлять, но мы видим, что там абсолютно удобный, понятный интерфейс и, самое главное, защищенные данные»,
— сказал он в интервью каналу «Россия 1».

Министр считает, что преимущества нацмессенджера понимают учителя и родители. Поэтому система рано или поздно все равно перейдет в Max, полагает Кравцов.

Он добавил, что мессенджер уже полностью синхронизирован со «Сферумом» — площадкой для видео-конференц-связи.

Ранее сообщалось, что в Max интегрировали технологию Госключ, а вскоре внедрят систему защиты от мошенников и репутацию номера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.