19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ангарский маньяк Попков признался в убийстве еще двух женщин

Серийный убийца Михаил Попков, известный как «Ангарский маньяк», признался в расправе над еще двумя молодыми женщинами в 2008 году. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Ангарский маньяк Попков признался в убийстве еще двух женщин
Фото: пресс-служба прокуратуры Иркутской области

По версии следствия, в августе 2008 года Попков на машине подъехал к электромеханическому заводу на Московском тракте рядом с поворотом с М-53. Там он встретил двух незнакомых 27-летних девушек.

«В ходе разговора между ними произошла ссора, после чего на почве личной неприязни, он задушил потерпевших, поочередно уводя их в лесной массив»,
— говорится в сообщении ведомства.

Вскоре их тела обнаружили, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

Но предварительное следствие по делу приостановили, поскольку не нашли виновных. Теперь, спустя 13 лет, явку с повинной написал ранее приговоренный к пожизненному заключению Михаил Попков. С ним проведут следственные действия.

Попкова называют самым кровавым маньяком России. В 1990-2010 годах он убил более 80 человек на территории Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и в пригородах. Попков работал в полиции и высматривал своих жертв на ночных улицах, предлагая подвезти. Нередко это происходило на служебной машине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.