06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост уйдет на ремонт следом за Благовещенским, работы завершат к 15 октября

ГАТИ выдала ордер для ремонта Дворцового моста. Ожидается, что работы здесь стартуют как только специалисты завершат обновление Благовещенского моста, сообщили в пресс-службе инспекции.

Дворцовый мост уйдет на ремонт следом за Благовещенским, работы завершат к 15 октября
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Точная дата старта ремонта не называется. Но распоряжение на закрытие движения по Благовещенскому мосту действует по 15 сентября.

Завершить все работы на Дворцовом планируется к 15 октября. А пока сотрудники СПб ГБУ «Мостотрест» разрабатывают наиболее оптимальную схему ограничения движения. Пока идет ремонт, переправу будут разводить по графику.

Благовещенский мост перекрыли 28 июля. Ремонт здесь продлится почти два месяца. Первый его этап уже позади. Рабочие обновили 7000 «квадратов» дорожного полотна на дальней от Зимнего дворца половине и отремонтировали полосы для движения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.