03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчина открыл стрельбу у школы на Старо-Петергофском проспекте

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе из пневматического пистолета у школы в Адмиралтейском районе Петербурга.

Мужчина открыл стрельбу у школы на Старо-Петергофском проспекте
Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Звуки стрельбы раздались на Старо-Петергофском проспекте утром 27 августа. На место вызвали сотрудников МВД.

Подозреваемым стал 34-летний местный житель. По предварительным данным, он выстрелил в воздух не меньше пяти раз, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Мотивы задержанного не раскрываются.

Мужчину доставили в отдел, где в отношении него составили административный протокол по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Пистолет изъяли.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.