06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство спишет 25,5 млрд долга девяти регионам России

Правительство России списало часть задолженности по бюджетным кредитам девяти регионам, которые реализовали инфраструктурные проекты.

Правительство спишет 25,5 млрд долга девяти регионам России
Фото: Мойка78

Речь о Башкирии, Ингушетии, Удмуртии, Хакасии, Астраханской, Костромской, Пензенской, Саратовской и Томской областях. Эти регионы получили возможность списать до двух третей долга. Общая сумма этого списания — 25,5 млрд рублей, уточнили в пресс-службе правительства.

Раньше средства были направлены на реализацию разных проектов в этих субъектах. Например, на развитие опорных населенных пунктов, замену лифтов в многоквартирниках, обновление общественного транспорта и программы переселения из аварийного жилья.

Как отметил председатель правительства Михаил Мишустин, списание облегчит долговую нагрузку на регионы и улучшит качество жизни людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.