28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Биатлонисты из России не попадут на Олимпиаду-2026 в нейтральном статусе

Российские биатлонисты не смогут выступить на Олимпиаде-2026 в Италии даже в нейтральном статусе. Такое решение принял Международный союз биатлонистов (IBU).

Биатлонисты из России не попадут на Олимпиаду-2026 в нейтральном статусе
Фото: pxhere.com
Организация опубликовала правила отбора на Олимпийские игры и указала, что участие спортсменов из России и Белоруссии не предусмотрено в соревнованиях, проходящих под эгидой IBU. Союз уже распределил 186 из 210 квот.

Оставшиеся 24 места достанутся спортсменам на основе набранных квалификационных очков IBU к 18 января 2026 года. То есть, после этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Допускать биатлонистов из России к соревнованиям не хотят, несмотря на рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску к Олимпиаде нейтральных спортсменов.

Ранее в IBU допускали, что россияне смогут вернуться на Игры по специальным приглашениям. Однако для этого спортсмены должны были выступать на соревнованиях организации и набирать очки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.