Школьники смогут бесплатно посетить Эрмитаж 1 сентября
В День Знаний учащиеся российских учебных заведений смогут пройти в Эрмитаж бесплатно.
Фото: baltphoto / Надежда Цветкова.
Чтобы посетить комплекс, желающим важно оформить билеты заранее на сайте или купить их 2 сентября в кассах Главного музейного комплекса в порядке живой очереди. Акция доступна учащимся российских учебных заведений любой формы обучения.
Посетить Эрмитаж 2 сентября смогут не только школьники, но и студенты, курсанты, аспиранты, а также адъюнкты, интерны и врачи-ординаторы. Увидеть по билетам можно как временные выставки, так и постоянные экспозиции.
В День Знаний музей работает с 11:00 до 20:00. В Эрмитаже напомнили, что кассы прекращают работу за час до закрытия музея.
Также школьникам и студентам напомнили, что при посещении музея по бесплатному билету необходимо иметь документ, подтверждающий статус учащегося.
Похожую акцию в честь Дня Знаний организовали в Ленинградском зоопарке. Там школьники могут не платить за билеты 1 сентября, но нужно подтвердить свой возраст — показать ученический билет, справку из школы, свидетельство о рождении или паспорт.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.
Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.