22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Площадь лесного пожара под Геленджиком возросла до 32 гектаров

Пожар под Геленджиком захватил около 32 гектаров леса.

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сейчас с пламенем борются сотрудники МЧС и спасатели отряда «Кубань-СПАС», огонь пытаются потушить с ночи.

К 19:30 мск горело 32 га местности, огонь в том числе поглотил четыре участка. МЧС региона сообщало о пожаре в Пшадском лесничестве еще утром 28 августа, тогда пламя разрослось на площади 3,2 га, огонь продолжал наступать и поглотил территорию в 19 га.

На месте происшествия работают более 330 человек, вместе с профессиональными спасателями пришли на помощь волонтеры. По словам главы региона, в ближайшее время группировку увеличат.

Тушением заняты около 80 единиц техники, вертолет и самолет МЧС. На месте создан оперативный штаб.

Около 20 туристов на берегу Черного моря оказались отрезаны от путей эвакуации из-за лесного пожара. Сотрудники МЧС вывезли их в безопасное место на катере.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.