05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Польше во время авиашоу разбился истребитель F-16

При подготовке к авиашоу в Польше разбился истребитель F-16, самолет не завершил опасный трюк в воздухе.

О катастрофе сообщил пресс-секретарь правительства страны Адам Шлапка. По его словам, все произошло 28 августа во время репетиции авиашоу в Радоме. Пилот самолета F-16 не выжил.

Ролик, на котором очевидцы запечатлели момент падения, стал распространяться в социальных сетях. На опубликованных кадрах видно, как истребитель стремительно движется к земле «носом» вниз, после чего происходит столкновение.

После этого следует взрыв и вспышка огня. При этом за несколько секунд до момента столкновения в небе не видно возможного катапультирования пилота – тот остался в самолете. По предварительной информации, пилот выполнял мертвую петлю и не рассчитал высоту.

Точной причины катастрофы не обозначили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.