06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Приморья предстанет перед судом за укус полицейского за палец в Петербурге

В суд передано дело 41-летнего жителя Приморья, которого подозревают в применении насилия в отношении полицейского в Петербурге.

Житель Приморья предстанет перед судом за укус полицейского за палец в Петербурге
Кировский районный суд. Фото: Мойка78
Преступление произошло 21 июля текущего года. Изначально в полицию поступил вызов о драке в квартире на улице Метростроевцев. Прибывшие на место сотрудники обнаружили пьяного приезжего. Во время задержания житель Приморского края укусил полицейского за палец на правой руке, отметили в пресс-службе городской прокуратуры.

Дело возбудили по части 1 статьи 318 УК России («применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Выяснялось, что приезжий ранее уже был судим.

Во время следствия фигурант дела раскаялся и заявил, что сожалеет о содеянном и «хочет искренне извиниться перед потерпевшим». Дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.