10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Татарстане запретили публикацию неофициальных данных об атаках БПЛА

Глава Татарстана Рустам Минниханов ввел запрет на информацию в СМИ, интернете и соцсетях любых неофициальных данных о применении беспилотников и их последствиях.

Согласно указу, запрещается публиковать фотографии и видео, которые раскрывают информацию о типах дронов, местах их запуска, траекториях полёта и местах атак. Также нельзя распространять данные о применении средств противодействия БПЛА, то есть сил ПВО. Действие указа начинается с момента подписания.

Татарстан стал не первым регионом в России с запретом на фото- и видеосъемки с атакой вражеских дронов. Аналогичные запреты действуют с апреля прошлого года в Петербурге, а также в Ленобласти и Крыму. Такие запреты вводили и в 2025 году. Так, фото и видео последствий атаки беспилотников запретили опубликовывать в Крыму и в Псковской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.