Жителя Новосибирска будут судить за смерть дочери в выгребной яме
В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, четырехлетняя дочь которого утонула в выгребной яме. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области
Мужчине вменяют часть 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
Как считает следствие, в июне 2025 года ребенок играл во дворе частного дома без присмотра родителей. В какой-то момент девочка сорвалась в выгребную яму, которую плохо закрыли.
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области
Содержимое попало малышке в дыхательные пути, из-за чего она скончалась. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.
В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.