16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самолет Ил-76 привлекли к тушению лесного пожара под Геленджиком

Лесной пожар под Геленджиком, который вспыхнул из-за падения обломков БПЛА 28 августа, тушат самолет Ил-76. На земле работают свыше 400 специалистов, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Помогает бороться с огнем авиация МЧС России: самолет-амфибия Бе-200ЧС, Ил-76 и два вертолета Ми-8»,
— сказано в сообщении.

Всего же к тушению пожара привлекли 102 единицы техники.

Пожар вспыхнул в лесу в Пшадском округе в ночь на четверг. Утром из-за распространения огня эвакуировали одну из баз отдыха. 23 туриста оказались заблокированы огнем, позже их забрали из пламенной ловушки. Вечером 28 августа местные власти сообщали, что площадь пожара разрослась до 39 гектаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.